Навигация по сайтуНавигация по сайту

Варианты гирсутизма - Гирсутизм и гипертрихоз

Варианты гирсутизма - Гирсутизм и гипертрихозДоброкачественный гирсутизм. Если у женщины с нормальным менструальным циклом и ненарушенной детородной функцией в семейном анамнезе имеются указания на гирсутизм, следует предположить доброкачественный характер заболевания.

Синдром поликистозных яичников. Клиническая картина варьирует от относительно нормальных менструаций и отсутствия гирсутизма до патологического менструального цикла и ярко выраженного гирсутизма. Семейный анамнез также может содержать данные о гирсутизме.

Рак яичников. В анамнезе могут содержаться указания на дисфункцию яичников, проявляющуюся необычно обильными менструациями, дисменареей и выкидышами у женщин старше 40 лет.
Могут отмечаться симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта, такие, как чувство неясного дискомфорта в брюшной полости, диспепсия, сильный метеоризм и вздутие живота.

Нервная анорексия. Симптомами этого заболевания являются крайнее истощение, сопровождающееся аменореей, эпизодическая булимия, низкое артериальное давление и брадикардия. Нередко такие больные занимаются интенсивными физическими упражнениями.

Синдром Кушинга. Для этого синдрома характерны ожирение туловища, сопровождающееся гипокалиемией, артериальная гипертензия, гиперпигментация, розово-фиолетовые стрии на коже и гиперемированное лунообразное лицо.

Опубликовано: 29.05.2013 в 09:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: