Навигация по сайтуНавигация по сайту

Статическое электричество в твоём доме

Статическое электричествоВ быту мы сталкиваемся с огромным количеством источников статического электричества. Половое покрытие, наша синтетическая одежда, бельё, на котором спим, и другие предметы являются источником статического электричества, образующегося на нашем теле.
 
В настоящее время нет достоверного обоснования биологического действия статического электричества на организм человека. В основе механизма воздействия его установлен только нейрорефлекторный фактор. При раздражении нервных окончаний на подсознательном уровне возникает ответная реакция организма. При этом люди, подвергающиеся длительному действию статического электричества, отмечают избыточную утомляемость, не нормальный сон и прочие негативные проявления.
 
Воздействие статического электричества на человека, как отмечалось ранее изучено недостаточно и, не исключена возможность того, что, некоторые распространённые болезни нашего века, являются тому причиной.Профилактика от воздействия статического электричества в бытовых условиях, между тем, должна проводиться. Она направлена, прежде всего, на предупреждение появление электрических зарядов и снятие их с наэлектризованных материалов.Электрические заряды возникают на теле при трении одежды, при соприкосновении с обшивкой мебели и различными полимерными покрытиями в доме.
 
Способы защиты.Прежде всего, для защиты от статических зарядов, необходимо до двух раз в день проводить влажную уборку с проветриванием помещений. При этом, накопившиеся электрические заряды, будут выветриваться с водяными парами.
 
Замечено, что после принятия душа ощущается существенное облегчение. Одна из причин этого состоит в том, что статическое электричество, на поверхности тела просто смывается водой.
 
Хороший совет – использовать бытовые увлажнители воздуха. Они помогают снимать заряды с тела и одежды, кроме того, находиться в помещении с влажностью выше 30 % намного комфортней.
 
Брелок-антистатик, также может оказаться полезным в быту. Такие есть в продаже.
 
Следует быть осмотрительным, приобретая различные товары для ремонта в доме. Помимо обычных свойств современных отделочных материалов, обращайте внимание на их антистатические свойства.
 
В целом статическое электричество – вредный фактор, и избавление от него улучшает общее самочувствие и работоспособность.
Опубликовано: 19.12.2015 в 04:10

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: