Навигация по сайтуНавигация по сайту

Каким линзам отдать предпочтение

На современном рынке представлен огромный ассортимент линз. Количество моделей настолько разнообразно, что порой можно запутаться. Изучив существующие категории медицинского приспособления, можно принять правильное решение.
Контактные линзы, представленные на рынке, очень разнообразны. Нет единой модели корректирующего аксессуара, которая бы подходила абсолютно для всех. Для того чтоб выбрать подходящие насадки на глазные яблоки нужно учесть:

возраст человека;
стиль жизни;
требующийся диапазон зрительной коррекции;
индивидуальные особенности организма.

В идеале стоит пройти консультацию у врача-офтальмолога. Он предоставит четкие характеристики требующегося аксессуара. Пациенту же придется самостоятельно выбирать между аксессуарами, рассчитанными на ношение днем и их аналогами длительного использования.

Линзы дневного использования.

Специфика использования линз дневного ношения определяется их названием. Аксессуар для коррекции зрения можно использовать только в течении светового дня. С наступлением ночи, корректирующее изделие нужно снимать. Когда четко установленный период времени, рассчитанный на ношения аксессуара, истекает, его нужно выбрасывать. Пациент должен надевать новую пару. Качественные контактные линзы интернет магазин предлагает в широком ассортименте, и эксперты рекомендуют за один раз покупать сразу несколько комплектов насадок.

Есть изделия, которые рассчитаны на использование в течение дня, затем их нужно выбрасывать. Другую категорию аксессуаров можно носить в течении нескольких недель днем. Перед тем как повторно установиться насадки на глазные яблоки, их нужно продезинфицировать. Чтоб избавиться от хлопот с уходом, нужно использовать изделия с пометкой «1 DAY VACUVUE». Эти линзы ставятся утром и выбрасываются вечером.

Линзы длительного ношения.

Линзы длительного ношения можно использовать без вреда для здоровья, в том числе и в ночное время, до того момента, как истечет их термин пригодности. Есть категория изделий, которые необходимо выбросить после определенного термина использования. Другой тип изделий можно продезинфицировать и снова одевать. Срок использования аксессуара нужно уточнять у офтальмолога.

Важно: не зависимо от типа и категории линз, они являются индивидуальным медицинским приспособлением для коррекции зрения. Давать свои насадки другим или брать чужие, категорически запрещается. Аксессуар подбирается индивидуально в каждом отдельном случае, в четком соответствии с особенностями глаз пациента. Обмен или предоставление изделий на временное пользование – это огромный риск подвергнуть свой организм инфицированию.
Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: