Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение болезни Дарье - Болезнь Дарье

Лечение болезни Дарье - Болезнь ДарьеФизиотерапия: применяют сульфидные ванны при температуре 35—37° С, продолжительностью 6—10 мин, 1 р/2 сут,
на курс 12 сеансов или радоновые ванны при температуре 35—36° С, продолжительностью 10—20 мин, 1 р/2 сут, на курс 12—15 сеансов.
Кроме того, проводят лазеротерапию на очаги поражения, а также диатермокоагуляцию и криотерапию очагов поражения.

Оценка эффективности лечения

При лечении с целью оценки динамики клинических проявлений заболевания необходимо проводить визуальный осмотр кожных покровов. Визуальное обследование проводится до начала лечения и в процессе терапии 1 раз в 2 нед. Критерием эффективности лечения служит исчезновение симптомов поражения кожи или значительное уменьшение их выраженности.

Осложнения и побочные эффекты лечения

К наиболее частым осложнениям, связанным с использованием витамина А и его производных, у детей относятся развитие гипервитаминоза А, а также повышение давления спинномозговой жидкости и возникновение гидроцефалии.

Ошибки и необоснованные назначения

Препараты витамина А не назначаются в летний период. Превышение рекомендуемой дозы витамина А и его производных (ацитретина) и/или применение кератолитических препаратов в повышенных дозах при наличии пузырей.

Прогноз

Прогноз для жизни благоприятный. Под влиянием лечения возникают ремиссии, однако полного излечения добиться не удается.

Опубликовано: 15.04.2013 в 02:21

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: