Навигация по сайтуНавигация по сайту

Контактные линзы помогают в погоне за хорошим зрением

150305107
Как контактные линзы могут улучшить жизнь современному человеку?

Многим из нас приходиться носить очки или вовсе игнорировать снижение остроты хранения и чувство дискомфорта глаз после напряженного рабочего дня. Такое случается, ведь ношение очков не всегда удобно.

Гораздо приятней носить контактные линзы, обладающие такими же свойствами, как и очки.

Но, прежде, чем определиться с выбором, необходимо выяснить все нюансы, касающиеся этого оптического чуда.150305107

В этом вам поможет также статьи:

Современный рынок представляет потребителям множество видов линз. Зарекомендовали себя однодневный вариант, когда утром их одел, а вечером снял. Главным правилом считается смена линз время от времени, так как в процессе эксплуатации оптика становиться более жесткой и может стать причиной воспаления глаза.

Подбор линз

Ни в коем случае не рекомендуется покупать линзы самостоятельно. Выбрать то, что нужно вам, может только квалифицированный специалист. А вот комфорт во время их ношения зависит напрямую от пользователя. При рекомендации доктора снимать линзы перед сном, нужно строго следовать совету. И оставить их на более длительный срок опасно для здоровья глаз.

Ношение линз

Снимать и одевать линзы рекомендуется практически в стерильных условиях, ведь глаза – орган чувствительный, требующий особого подхода. Перед тем, как приступить к процедуре, следует вымыть руки детским мылом.

Макияж и линзы

Подбирать декоративную косметику при ношении линз желательно очень внимательно. Молочко для демакияжа должно быть гипоалергенным, с добавлением натуральных экстрактов.

Джоли в линзах хороша и прекрасна!

И самое главное – снимать линзы необходимо до процесса снятия макияжа. Выбирайте марку, которая указывает, что она совместима с ношением линз и не вызывает аллергических реакций.

Очень важно понимать, что современные аэрозоли очень вредят линзам, въедаясь в их поверхность. Потому, распыляя подробное средство, лучше закрыть глаза или одеть линзы после того, как воспользовались средством. Причем, одевать линзы рекомендуется минут через десять, пока облако лака или спрея не осядет.

Линзы и компьютер

Работа за компьютером также налаживает отпечаток на состояние глаз и может возникнуть резь в глазах или покраснение.150303211 В таком случае, следует приобрести увлажняющие капли, которые капать прямо в линзы несколько раз день.

Опубликовано: 31.03.2015 в 23:02

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: