Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как не стать жертвой энергетического вампира

Как не стать жертвой энергетического вампираМногие из нас не раз слышали о, так называемых, «энергетических вампирах» — людях, которые питаются чужой энергией. Кто-то хоть раз, но сталкивался с подобными личностями.

Не нужно пугаться столь громкому и страшному названию — ничего общего с черной магией и вурдалаками они не имеют. Попросту говоря, это люди, после которых вам плохо. Причем они могут даже этого не знать. После общения с ними чувствуется упадок сил, наступает грусть или апатия. Возникает ощущение, будто из вас выпили всю кровь, выжали всю энергию. Вы чувствуете опустошенность и тревогу.

vampiry1

А вот ваш собеседник как раз оживляется, расцветает и обретает смысл жизни. Так их и прозвали – «энергетические вампиры ». Виды вампиров Вампиры тоже бывают разные – активные и пассивные, наглые и давящие на жалость. Активные откровенно пытаются «достать» человека, они резки и категоричны. Своей цели добиваются «измором».

После активного процесса провокаций, вы не выдерживаете и психуете. Они получают то, чего хотели и резко соскакивают в небытие до следующего раза. Пассивные же, на первый взгляд, не так опасны. Но это только на первый взгляд. Они вечно ноют и жалуются на жизнь. Поскольку вы искренне считаете, что надо помочь и выслушать, и это затягивается годами. Они привыкают и больше не могут без вашей жилетки. А у вас сил слушать одну и ту же ахинею больше нет. К тому же, дел полно своих. Как уберечь себя от нападений вампира?

rJVFT

1. Самый правильный способ – просто не общайтесь с таким человеком. Выбирайте себе окружение, с которым вам будет хорошо и приятно, где вы будете заряжаться позитивными эмоциями. Но бывает, что обрубить связь просто невозможно, например, если этот человек из категории ваших родственников или из общего круга друзей. Тогда все равно старайтесь сводить общение к минимуму – не проявляйте инициативу, не задавайте вопросов, ссылайтесь на высокую занятость.

2. Цель любого вампира – ваши эмоции. Он вас провоцирует – вы поддаетесь. Так это работает. Не давайте ему поживиться вами, игнорируйте подобные провокации. Тогда он будет неудовлетворенным, и по наитию «выберет» другую жертву.

energy4

3. Если эмоции все-таки берут верх и у вас не получается оставаться непоколебимым, попробуйте «закрыть свою территорию». Мысленно представьте, что между вами стена или дверь, через которую вампир вас не достанет, что бы он не делал. Жесты скрещения рук или ног в психологии означают «закрытие и зажатость» — но пусть хотя бы так вы защитите свое личное пространство.

2_44_24486_1305551945

4. Православная молитва — очень хороший способ избежать негатива в свою сторону. Можно просто делать вид, что слушаете собеседника, а самим прочитать про себя молитву.

1Vampir3da7d4f0bb6c6006b857d89e1fc_prev

5. Избегайте прикосновений с вампиром. Физический контакт – самый быстрый путь передачи информации. Если к вам часто прикасается неприятный человек – ничего хорошего от этого вы не получите. Также если вы энергетически слабы, не следует подходить к нему на слишком близкое расстояние. Старайтесь по мере возможностей защищать себя от подобных людей. Не нужно приносить себя в жертву.

Опубликовано: 21.11.2014 в 10:13

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: