Навигация по сайтуНавигация по сайту

Фиксация зубных протезов

Одной из важнейших задач, которые стоят перед каждым человеком – сохранить естественные зубы в хорошем состоянии. Ни одна, даже суперсовременная, искусственная система не может сравниться с зубами, которые дарит природа. Но, к сожалению, очень часто нам приходиться сталкиваться с необходимостью реставрации зубов.

Обычно протезы устанавливаются в том случае, если человек теряет один или несколько зубов. Причин, ведущих к утрате, множество. Это может произойти вследствии различных заболеваний, полученных травм или пороков развития зубочелюстной системы.

Зубные импланты позволяют восстановить утраченные функции пережевывания пищи, речи, избежать смещения и расшатывания зубов. Практически все современные протезы по своему внешнему виду и свойствам очень близки к естественным зубам. На сегодняшний день такие изделия очень практичны, удобны и способны служить долгое время.

Основные группы протезов: несъемные и съемные. Сегодня мы поговорим о съемных зубных имплантов, об их видах и способах фиксации.

На сегодняшний день существует огромный выбор съемных протезов. Выбирая оптимальный вариант, доктор учитывает то, насколько поврежден естественные зубы. При их полном отсутствии, используют полные зубные протезы. Такие изделия имеют вид изогнутой пластмассовой пластинки, на которую крепятся искусственные зубы. Пластинка полностью охватывает челюсть человека. Если такой имплант устанавливается на верхнюю челюсть, то она охватывает еще и небо. Фиксация зубных протезов полного типа осуществляется за счет присасывания.

При отсутствии нескольких зубов, используются частично-съемные зубные протезы. Такие изделия изготавливаются из пластмассы. Существует несколько видов частично-съемных протезов. Самые популярные из них – бюгельные. Такая разновидность представляет собой дуговой каркас, за счет чего нагрузка при жевании распределяется равномерно по всей челюсти. Кроме того, такие импланты не закрывают неба. Крепление бюгельных протезов производится с помощью металлических крючков или замков.

Кроме рассмотренных видов, существуют еще и такие, как съемные сегменты, пластинчатые импланты, иммедиатпротезы.

Если у вас есть проблемы с зубами, обращайтесь в клинику "Стоматологическая династия". Мы предлагает изготовление и ремонт зубных протезов, имплантацию зубов, отбеливание, а также лечение зубов и десен.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: