Навигация по сайтуНавигация по сайту

Что такое мрт?

Для того чтобы получить томограммы произвольно ориентированной плоскости, специалисты рекомендуют пройти диагностику МРТ. Что это такое и как проводится магнитно-резонансная томография? В МРТ-исследовании используются принципы, аналогичные КТ. За одно МРТ головного мозга производится сбор информации с 20 уровней мозга и черепа, с толщиной среза в 4-5 мм. При этом, чем мощнее томограф, тем точнее будет полученное изображение.

Данный метод позволяет врачу визуализировать на экране дисплея, а после на рентгеновской пленке срезы головного мозга и черепа, а также спинного мозга и позвоночного столба. Для того чтобы подробнее узнать об МРТ и что это такое, необходимо представлять для чего применяется МРТ позвоночника. Исследование позволяет получить изображение в любой проекции: саггитальной, аксиальной или фронтальной. При этом МРТ является основным методом выявления некоторых форм аномалий.

Как делается диагностика МРТ и что это такое?

Диагностический эффект МРТ может быть повышен путем введения некоторых контрастных веществ. Обычно в качестве контраста используется гадолиний, который обладает свойствами парамагнетика и вводится внутривенно. При проведении МРТ мозга пациент не подвергается ионизирующему облучению, в отличие от рентгена. Так что исследование безопасно для организма.

Опубликовано: 07.09.2019 в 22:55

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: