Навигация по сайтуНавигация по сайту

Что такое джулинг?

5 вещей, которые нужно знать о новой моде у подростков.

Легко прячется, затягивает сильнее героина, можно купить в магазине за углом - дети садятся на крючок этой привычки с угрожающей скоростью. Опасная тенденция всё возрастает.

Некоторые считают, что популярный продукт компании Juul на рынке электронных сигарет заставляет детей пристраститься к никотину.

Juul, небольшое устройство, напоминающее флешку, можно вставить в USB-порт ноутбука. По словам веб-сайта компании, Juul использует «интеллектуальный механизм нагрева, который создает аэрозоль и спроектирован для минимизации продуктов сгорания». Только совершеннолетние могут покупать устройства Juul онлайн, но подростки знают, как их достать…

Вот пять вещей, которые родители должны знать о «джулинге» (juuling) и подростках:

  1. В чем разница между устройством Juul и JuulPod?

Устройство Juul представляет собой паровыделяющий гаджет. JuulPod является картриджем с никотинсодержащим веществом, который вставляется в верхнюю часть устройства Juul.

  1. Что находится в JuulPod?

 «JUULpod-ы содержат запатентованную формулу никотина на основе соли, которая создается под строгим контролем качества и предназначена курильщикам для помощи в избавлении от вредной привычки», - говорится в сообщении компании на её вебсайте. JuulPods содержат пропиленгликоль, глицерин, никотин и бензойную кислоту. Также там содержатся естественные и искусственные ароматизаторы, которые обеспечивают особый вкус каждому картриджу.

Ароматизаторы включают в себя: манго, огурец, крем-брюле, фрукт медли, мята, виргинский табак и классический табак – в произвольном сочетании.

  1. Сколько никотина находится в картридже или контейнере Juul?

Каждый JuulPod содержит вещества примерно на 200 затяжек и эквивалентен целой пачке сигарет, сообщает Time http://time.com/5211536/what-is-juuling/.

Согласно недавнему исследованию Дартмутского университета, около 168 000 молодых людей начавших с электронных сигарет, стали обычными курильщиками. Согласно исследованию, лишь около 2075 взрослых использовали электронные сигареты для того, чтобы бросить курить.

  1. Безопасны ли электронные сигареты?

Влияние электронных сигарет на здравоохранение общества серьезно изучается. В 2018 году были обнаружены данные, говорящие о том, что переход от обычных сигарет к электронным снижает воздействие многочисленных токсичных веществ и канцерогенов на организм курильщиков.

Но ароматизаторы, содержащиеся в смесях для электронных сигарет (к примеру диацетил), связаны с серьезными заболеваниями легких, а сами электронные сигареты могут также выделять тяжелые металлы и летучие органические соединения. Больше о рисках можно узнать здесь https://e-cigarettes.surgeongeneral.gov/.

  1. Действительно ли они так популярны?

Джулинг сделал 224 миллиона долларов розничных продаж за последний год. Администрация США по контролю за продуктами и лекарствами объявила в апреле, что она будет наказывать розничные предприятия, продающие электронные сигареты подросткам.

«Тревожная реальность заключается в том, что электронные системы доставки никотина (ENDS), такие как электронные сигареты, стали чрезвычайно популярны среди детей. Мы понимаем, что многие из них с удовольствием будут использовать продукты, напоминающие флэшки, и при этом имеющие высокий уровень никотина и продукты сгорания с труднопредсказуемым содержанием. Все это делает данные продукты более привлекательными для детей и подростков», - говорится в заявлении FDA.

Кара Дрисколл

Опубликовано: 25.07.2018 в 02:17

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: