Навигация по сайтуНавигация по сайту

Борьба с болью

По сути своей она сводится к борьбе со спазмом сосудов, который возникает в результате рефлекторной деятельности организма, или же в результате застойных очагов воспаления в коре головного мозга. В итоге все это воплощается в бесконечный круг от боли к спазмам и от спазмам к боли. Поэтому бороться с болью врачу и пациенту придется на всем протяжении лечения.

Одним из самых приятных способов борьбы с болью может стать курортное лечение с применением сероводородных ванн (заметьте, что радоновые ванны в таком случае строго противопоказаны). Когда болезнь заходит так далеко, что начинаются образовываться язвы или некроз на пальцах в следствие проявлений местных инфекций, прописывают местные процедуры. Однако не всегда краснота и болевой синдром возникают из-за инфекций, чаще это свидетельства проявлений ишемии.
Если диагноз будет поставлен вовремя, а лечение будет интенсивным и грамотным (важно учитывать и тот факт, что больной должен во всем слушаться лечащего врача и выполнять предписания), то ампутацию и последующее за ней тяжелое восстановление можно будет предупредить.

К тем мероприятиям, что призваны предотвратить ампутацию, относится и люмбальная симпатэктомия. Трудоспособность больных при этом определяется характером течения болезни, нарушениями функциональности конечностей и, конечно же, условиями труда.

В превалирующем большинстве случаев, больные, страдающие разными стадиями эндартериита, инвалидами не признаются и при соответствующих условиях труда сохраняют полную трудоспособность. Те пациенты, что перенесли ампутацию, при удовлетворительных состояниях культи и отсутствии выраженных изменений в сосудистой системе признаются инвалидами по признаку физического недостатка. В таких случаях показания к трудоустройству будут зависеть от характера и условий труда.

Опубликовано: 22.11.2014 в 03:14

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: