Навигация по сайтуНавигация по сайту

9 преимуществ секса во время беременности

[]Каждой беременной женщине хорошо знакомо состояние бушующих гормонов, утренней тошноты, непривычно расширяющейся талии. В этот период, как правило, мысли о сексе уходят на последний план.

Но, оказывается, секс может творить чудеса. Он полезен для вашего здоровья и беременности.

Секс во время беременности может быть более ярче, чем до нее. Правда, только в том случае, если ваша беременность протекает без осложнений, и вы чувствуете себя вполне здоровой.

9 преимуществ секса во время беременности:

1. Тренировка мышц матки.

Во время оргазма тренируются мышцы матки, которые будут работать во время родов. Это значит, что схватки будут продуктивными, а роды будут протекать легче.

2. Тренировка мышц, отвечающих за мочеиспускание.

Плод, увеличиваясь с каждым месяцем, давит на мочевой пузырь, что доставляет дискомфорт и вызывает частое мочеиспускание. Во время сокращений, происходящих в наивысший момент наслаждения, тренируются и те мышцы, которые способны регулировать этот процесс.

3. Предупреждение осложнений.

Датские ученые полагают, что регулярный секс во время беременности помогает предотвратить преэклампсию. Это происходит благодаря белку, содержащемуся в сперме, который регулирует иммунную систему организма.

4. Снижение артериального давления.

Кровяное давление снижается сразу после секса - это, конечно, временно, так как секс - не лекарство. Поэтому, если вы страдаете повышенным артериальным давлением, обязательно обратитесь за консультацией и помощью к врачу.

5. Яркий оргазм.

В период беременности в вашем организме содержится больше эстрогена, поэтому нервные окончания вашего тела, сконцентрированные в области сосков и клитора, более чувствительны, что позволяет легче достичь оргазма. К тому же, он продолжительнее и сильнее. Это особенно актуально для женщин, которые с трудом достигали оргазма до беременности.

6. Повышение самооценки.

При всех изменениях, которые происходят во время беременности, вы можете почувствовать, что ваше тело больше, как будто, не принадлежит вам. Многие начинают даже комплексовать по этому поводу. Именно секс может помочь восстановить доверие к своему телу, ощутить положительные чувства по отношению к себе, почувствовать себя любимой.

7. Избавление от стресса.

Хотя беременность - счастливое время, все равно приходится беспокоиться о таких вещах, как работа, финансы и о том, как изменится ваша жизнь после рождения ребенка. Окситоцин, гормон удовольствия, снижает напряжение, а также помогает лучше спать.

8. Улучшение отношений.

Регулярный секс во время беременности способен улучшить интимные отношения и укрепить связь с вашим партнером, а когда родится ребенок - психологическая связь между любящими друг друга мамой и папой особенно важна.

9. Подготовка к родам.

Секс подготовит ваше тело к родам: сперма содержит простагландины, которые помогают размягчить шейку матки, что облегчает деторождение.

Опубликовано: 20.07.2015 в 02:45

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: