Навигация по сайтуНавигация по сайту

Реактивный артрит коленного сустава

Не всем, однако многим известно что артриты бывают разных этиологий, или попросту причин. Одной из весьма распространённых причин являются старческие изменения организма вкупе с недостаточным физическим воспитанием по ходу всей жизни. Но, наибольшую все же угрозу представляет острый, реактивный артрит.

Причина его в отличии от многих других артритов лежит в инфекционных патогенах, что придает болезни большое количество осложнений и более тяжелые последствия. Реактивный артрит коленного сустава плох тем, что поражается помимо сустава обычно так же и сухожилия вокруг. Это, мягко говоря, достаточно частое явление и проявление осложнений течения реактивного артрита.

Лечение реактивного артрита

Лечение представляет собой достаточно сложный комплекс порой эффективных, а порой нет средств. Первым делом с помощью медикаментозных средств производится полное уничтожение патогенного агрессора в виде инфекции. Это замедляет прогрессирование заболевания, но, что является отрицательным фактом, не лечит его.

Если говорить о хроническом и старческом реактивном артрите коленного сустава, то обычно вы, дорогие читатели, слышите, что конечность у больных артритом должна быть иммобилизована, то есть быть не подвижной. Однако в случае с реактивным артритом коленного сустава это не так. Здесь конечность должна быть с момента начала заболевания всегда «в движении».

Показан (но, что удивительно, не являются обязательным) лечебно-физкультурный специальный комплекс упражнений. И естественно, что его, в случае применения, следует брать не из интернета, а у врача-специалиста по лечебной физкультуре.

Никаких диет при реактивном артрите коленного сустава никто не назначает, так как их эффективность именно при данной этиологии весьма и весьма сомнительна.

Ну а если говорить о прогнозе, то при реактивном артрите коленного сустава, увы, он заведомо плохой. Многие больные остаются с хроническим артритом на всю жизнь, даже если успешно и своевременно вылечили реактивный острый артрит коленного сустава.

Так же в относительно частых случаях замечены очень серьезные осложнения с последующей инвалидизацией больного на всю жизнь.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: