Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как лечить ларингит?

Лечение ларингита.

Поскольку ларингит чаще всего является одним из симптомов какого-либо острого респираторного заболевания (грипп, скарлатина), лечение ларингита проводится комплексно. При лечении ларингита больному назначается курс антибактериальной терапии – прием антибиотиков. При высокой температуре в лечение ларингита включаются жаропонижающие препараты, дезинтоксикационная терапия, антигистаминные препараты.

При лечении ларингита не рекомендуется разговаривать – гортани обеспечивается покой. Запрещается курить, из рациона исключается все острое и соленое, а также спиртные напитки. Для лечения ларингита применяются щелочные ингаляции, а также полоскание с йодинолом , настоем ромашки или шалфея. В качестве физиопроцедур применяют УВЧ, УФО, электрофорез. Продолжительность лечения ларингита обычно составляет 7-10 дней.

Диагностика ларингита.

Осмотр гортани называется ларингоскопией. При диагностике ларингита отмечается отечность слизистой оболочки, гиперемия (усиленный приток крови). На голосовых связках образуется вязкая мокрота.

Диагностика ларингита проводится комплексно. Следует дифференцировать ларингит как симптом какого-либо острого респираторного заболевания и в соответствии с этим назначить курс лечения.

Профилактика ларингита.

Рекомендации о профилактике ларингита, как и многих других респираторных заболеваний, сводятся к общеизвестным правилам: укреплять иммунитет, заниматься спортом на открытом воздухе, избегать переохлаждений гортани и общего переохлаждения, отказаться от курения.

В этом случае ларингит минует вас стороной и лечение вам не потребуется.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: