Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение алкоголизма иглоукалыванием

Одним из очень действенных методов при лечении такого коварного заболевания, как алкоголизм является иглоукалывание.

В чем же суть это метода?

Иглоукалывание является одним из видов рефлексотерапии. Во время проведения сеанса иглоукалывания происходит повреждение внешних слоев кожи и внедрение игл в слои тканей, находящиеся под ней. Лечение алкоголизма иглоукалыванием проводит врач - рефлексотерапевт. Иглоукалывание от алкоголизма действует благодаря тому, что иглы устанавливаются на специальные зоны и точки нашего организма. Решение такой проблемы как алкоголизм — требует от пациента его полной самоотдачи для победы над этим состоянием.

Перед тем, как начать иглоукалывание от алкоголизма, рефлексотерапевт обязательно должен провести разговор с больным, во время него определяется то, насколько же сильно пациент увяз в этой болезни с психологической стороны, как сильно его влечение к выпивке. После прояснения состояния человека врач начнет лечение алкоголизма иглоукалыванием.

Во время сеансов иглотерапевт будет избавлять пациента не только от физического влечения выпить, и что очень важно - его психологическая тяга также начнет уменьшаться. Желание самого пациента вылечиться играет очень серьезную роль, не менее важным является и факт психологической поддержки близких, в момент когда их родственник или друг проходит лечение алкоголизма иглоукалыванием.

Иглоукалывание от алкоголизма помогает избавиться от этой отягощающей человека зависимости от бутылки.

Немного истории

Благодаря тысячелетним исследованиям тела человека даосы открыли каналы или пути циркуляции энергии «ци», дающей жизнь организму людей. Некоторые места этих путей расположены практически на поверхности кожи — они то и называются точками воздействия. Так как все эти пути прохождения энергии связаны с органами человека, то иглоукалывание, применительно к ним, помогает восстановить баланс энергии, предназначенный для определенного органа.

Человек начинает заболевать, если разрушен баланс между Инь и Ян. Иглотерапевт и должен его восстановить.

Лечение алкоголизма иглоукалыванием проводится акупунктурными иглами. Они тонкие и не рвут кожный покров. Для каждого человека ощущения при постановке иглы примерно одинаковые — легкая боль.

Продолжительность одного курса иглоукалывания от алкоголизма 10 — 14 сеансов. Длительность каждого сеанса от получаса до 60 мин. Лечение алкоголизма иглоукалыванием производится установкой игл на биологически активные точки и их поворачиваем либо нажатием, раздражая таким образом нужный участок. Подобных точек на теле насчитывается порядка семисот. Опытный врач установит иглы именно там, где это нужно.

За один сеанс может применяться разное количество игл. Иглы могут устанавливать либо у самой поверхности кожи, либо глубже (это подходит для полных людей). Положение горизонтальное или под углом. Такое положение зависит от места нахождения точки.

Иглоукалывание от алкоголизма: время сеансов, их количество, количество игл необходимых для установки — все это решает рефлексотерапевт, ориентируясь на состояние человека. Иглоукалывание от алкоголизма действительно очень эффективно, да и к тому же этот метод почти не имеет противопоказаний.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: