Навигация по сайтуНавигация по сайту

Чемеричная вода от алкоголизма

Чемеричная вода продается в любой аптеке без рецепта. Средство применяется против эктопаразитов (вшей, блох, клещей) у животных и педикулеза у людей.

В народе считают, что чемеричная вода может помочь в лечении алкоголизма. Врачи категорически против таких методов лечения, потому что чемеричная вода – средство, вызывающее сильную интоксикацию организма, изготавливается из чемерицы лобеля – очень ядовитого растения. (В народе имеет множество названий: кукольник, чемерига, чемера, смертоед, волчок, жимерица).

Один грамм чемерицы, попав в организм человека, вызывает смерть. В инструкции к чемеричной воде черным по белому написано, что применять препарат можно только наружно и никогда не применять внутрь. Но желающих «помочь» алкоголику стать трезвенником такие предупреждения не останавливают.

Посмотрим, действительно ли избавляет чемеричная вода от алкоголизма, и на чем основано такое мнение.

Уверенность в том, что чемеричная вода избавляет от алкогольной зависимости, основана на том, что средство вызывает сильное отравление организма. «Помощники» надеются, что после перенесенных страданий алкоголик откажется от своей вредной привычки.

Несчастному добавляют в спиртной напиток немного средства. Действие препарата вызывает тошноту, очень сильную рвоту, понижает кровяное давление, вызывает нарушения работы сердца. Как правило, человек попадает в больницу, часто в реанимационное отделение.

Через некоторое время выясняется, что чемеричная вода от алкоголизма не помогла, и алкоголик, придя в себя после лечения, снова возвращается к употреблению спиртных напитков.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: