Навигация по сайтуНавигация по сайту

Народные методы лечения алкоголизма

В народных средствах и методах используются два способа – лечение алкоголизма с ведома больного и лечение без ведома больного.

Считается, что алкогольная зависимость связана с недостатком калия в организме. Поэтому параллельно с использованием народных методов лечения алкоголизма, надо включать в рацион продукты с высоким содержанием калия, а так же восполнять недостаток витаминов В, магния, фосфора, цинка.

Порошок из панцирей раков от алкоголизма

Сварить раков, снять панцири, растолочь до порошка. Взять 2 ч. л порошка и подмешивать каждый раз в пищу, когда есть выпивка. Человека будет рвать после каждой рюмкой. Нужно, чтоб не одна пьянка не проходила нормально (чтоб так повторялось 3-10 раз). После этого тяга ослабнет, затем возникнет отвращение к спиртному (ЗОЖ №16, 2001г, с.20)

Корень копытня поможет при лечении алкоголизма без ведома больного

Чайную ложку сухих корней залить 1 ст. кипятка, настаивать час, процедить. Отвар хранить в холодильнике. В бутылку накапать 10-15 капель отвара. Подсунуть больному. Будет рвота и отвращение к спиртному. Впоследствии останется рвотный рефлекс даже на водку, в которую не добавлен настой копытня. Можно отвар добавлять в пищу или чай (по 2 капли 3 раза в день), если не будет эффекта, то дозу можно увеличивать до 10 капель. Копытень и кукольник ядовиты, принимать с осторожностью. (ЗОЖ, №16,2001г, с.20)

Также, для лечения алкоголизма без ведома больного можно использовать отвар зверобоя

Отвар зверобоя приблизительно за 10–15 дней вызывает стойкое отвращение к алкоголю, если принимать его 2 раза в день до завтрака и обеда. Залейте 4 столовые ложки измельченной травы 0,5 л кипятка и держите на кипящей водяной бане 25-30 минут. Пейте охлажденным.

Отвар овса избавит от пристрастия к алкоголю

В кастрюлю насыпать 1 кг промытого овса в шелухе, добавить 2 литра холодной воды, довести до кипения, кипятить на слабом огне 30 минут, отвар слить. В этот отвар добавить 100 г цветков календулы и настоять под теплым одеялом 10–12 часов, процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день до еды. Желание выпивать исчезает. Этот отвар так же восстанавливает поврежденные алкоголем клетки печени. Больному можно сказать, что лечим этим его печень, а на самом деле избавляем его от пристрастия к спиртному.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: