Навигация по сайтуНавигация по сайту

Маска для волос с мумиё

Все ли знают, что это такое – мумиё? Собственно, и ученые тоже не пришли к единому мнению, как оно образуется. Единственное, в чем все единодушны – что это смола органического происхождения, которую собирают на высокогорье.

Мумиё может иметь цвет от янтарного до черного. На эффективности его действия цвет не отражается.

Чаще всего мумиё применяют для ускорения заживления переломов, принимая раствор этой смолы в воде определенной концентрации.

Но и «чинить» волосы препарат способен тоже. Механизм его действия основан на том, что маска для волос с мумиё повышает приток крови к волосяным фолликулам, усиливая тем самым поступление к ним питательных веществ и кислорода. Кроме того, в ряде случаев, когда выпадение волос обусловлено недостатком микроэлементов в организме, оптимизирует содержание в организме меди и цинка. А проникая через верхние слои кожи к волосяным луковицам (фолликулам), способствуют активизации тех из них, которые относятся к «спящим», т.е. еще не отмершим, но уже не продуцирующим волосы. Прорастающие волосы, благодаря мумиё, будут крепкими и упругими. Структура уже растущих волос улучшится, они не будут сечься, выпадать раньше срока.

Приобрести мумиё в таблетках, в виде шампуня, в виде расфасованной смолы можно практически в любой аптеке.

Рецепты масок:

1. 200 мг смолы мумиё хорошенько размешать со столовой ложкой растопленного мёда (выдержанного 2-3 минуты в микроволновой печи), развести смесь 30-40 граммами шампуня. Равномерно нанести на кожу скальпа. Покрыть шапочкой для душа и платком или полотенцем. Через 20 минут смыть тёплой водой.

2. Растворить 2 г мумиё в 25 г теплой воды. С помощью пульверизатора нанести на кожу скальпа, деля волосы на пряди. Помассировать кожу пальцами, спиральными движениями, в разных направлениях. Через два часа смыть детским шампунем. Процедуры проводятся ежедневно на протяжении четырех недель. Останавливают процесс выпадения волос.

3. 1 стол. ложку корней лопуха заварить 100 г крутого кипятка. Через полчаса процедить, добавить 1 г мумиё, помешивать до полного растворения. Смесь втирается в корни волос, смывать ее не надо. Это общеукрепляющая и профилактическая, а также лечебная процедура. Повторять ее следует ежедневно на протяжении четырех-пяти недель. После двухнедельной паузы курс можно повторить.

Лечение мумиё рекомендуется сочетать с другими процедурами, направленными на улучшение внешнего вида и здоровья волос.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: