Навигация по сайтуНавигация по сайту

Еда для получения энергии

Где взять дополнительной энергии, если быстро приходит усталость? Может, пойти в спортивный зал? Или подольше поспать? А может отдохнуть где-нибудь на средиземноморье? Все это прекрасные идеи, но для начала можно поискать энергии в еде.

Полезная руккола

Руккола представляет собой очень полезный и питательный продукт. Его зеленые темные листья служат прекрасным источником энергии. Все дело в том, что от депрессий нас ограждает фолиевая кислота, которой богаты литья рукколы. Больше всего фолиевой кислоты содержится в съедобной рукколе. Помимо этого, она богата кальцием (примерно 6% каждодневной нормы в одной порции, а калорий всего 10). Но и это еще не все полезные свойства рукколы. Она содержит также фолат (витамин из группы B, который имеет те же свойства, что и фолиевая кислота, он необходим для полноценного развития клеток и здорового кровообращения). Второе полезное вещество – это клетчатка, которая обеспечивает нормальную работу кишечника. И самое важное! В рукколе содержится магний, а это незаменимый для человека элемент. Вот вам и кладезь витаминов в простых зеленых листьях.

Бодрящий кофе

Кофеин способствует выработке допамина. Допамин по-другому называют гормоном радости. В дополнение к этому кофе обладает стимулирующим эффектом и содержит много антиоксидантов. В чашке кофе больше антиоксидантов, чем в стакане виноградного свежего сока или порции шпината. Также в кофе содержатся вещества фотонутриенты, которые действуют как антидепрессанты (действуют против моноаминоксидазов). Люди, употребляющие несколько чашек этого напитка в день, существенно снижают риск развития слабоумия в старости и появления депрессивного состояния.

Грецкие орешки

Как можно отозваться об орехе, который помещается на вашей ладошке? В ней вы держите целый набор микроэлементов: магния, железа, меди, цинка, кальция, омега-3 жирных кислот, витамина E, всех витаминов группы B, фолиевой кислоты и еще множества иных полезных энергетических компонентов. Как известно, витамин E снимает воспалительные процессы в мозге, защищая нейроны, а его недостаток в крови вызывает у людей депрессию.

Картошка любая

Безусловно, на прилавках сегодня редко попадется экологически чистая картошка. Но если вы хотите всегда быть в форме, то выбирайте картошку среднего размера с синеватым или красноватым оттенком кожуры. Этот вид картофеля содержит столько же питательных веществ, сколько известный всем брокколи. А фолиевая кислота, йод и необычное вещество, способствующее снижению давления (известно под названием kukoamines), делают картофель вашим почетным гостем в рационе. Но только при условии хорошего его качества.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: