Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение бартолинита вызванного ЗППП

Если заболевания бартолинита вызвано инфекциями и бактериями, которые передаются половым путем, то лечение этого заболевания происходит немного иначе. Для того, что бы лечить бартолинит, также, назначаются антибиотики, которые направлены не только на лечение самого бартолинита, но и антибиотики, которые необходимы для того, что бы «убить» источник заболевания. К числу таких антибиотиков относят трихопол и ципринол.

При бартолините, также, может образоваться псевдоабсцесс. Отличие его от обычного абсцесса в том, что обычный образуется в тканях бартолиновой железы, а псевдоабсцесс, заполняет и иные ткани гноем. В таком исходе лечение сразу же проводят хирургическим путем, для того, что бы избежать дальнейшего нагноения, женщине назначают антибиотики.

Если у женщины хронический бартолинит, то элементарно, что можно делать дома – это ванночки в теплой воде. Для этого необходимо развести перманганат калия либо раствор ромашки в теплой воде и сесть в ванночку на двадцать минут. Такую процедуру необходимо проделывать ежедневно. Также, ванночки можно совмещать с иными процедурами, которые проводятся опытными врачами в поликлинике.

Что касается половой связи и сексуальной жизни во время бартолинита, то этого делать не стоит. Даже оральный и анальный секс, также, желательно исключить, поскольку инфекция может передастся партнеру, который после вашего выздоровления обратно сможет заразить и Вас.

болезненность и температура после вскрытия абсцесса быстро проходят. Все, что необходимо делать в домашних условиях – это обрабатывать рану и делать ванночки из соли, которые позволят максимально удалить инфекцию, которая, возможно, осталась после вскрытия абсцесса. Обязательно необходимо сходить на прием к гинекологу, который может назначит препарат трикосайд. Если после разрыва абсцесса воспалительные процессы и нагноения не исчезают, а абсцесс возникает более двух раз, проводится операция по удалению бартолиновой железы.

Лечить бартолинит можно, также, биологически активными добавками, но их, также, назначает врач. Поэтому, если вы хотите жить полноценной половой жизнью, не оттягивайте поход к врачу даже при малейших признаках заболевания. Пуская ваш визит будет ложным, но лучше, все-таки, определить заболевание на ранних стадиях развития.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: