Навигация по сайтуНавигация по сайту

Удаление базалиомы

Поскольку базалиома — онкологическое заболевание, то самым верным и эффективным ее лечением будет лучевая терапия. Подобный метод особенно эффективен для борьбы с небольшими опухолями. К сожалению, при лучевой терапии воздействию подвергаются как больные, так и здоровые ткани. Да и по времени оно довольно продолжительно (около месяца).

Если базалиома кожи возникла на туловище или конечностях, то ее иссекают хирургическим путем. Также распространено удаление базалиомы с помощью криогенного воздействия. Опухоль замораживают жидким азотом. Под действием холода новообразование разрушается, заживление происходит без образования грубых рубцов.

Чтобы произвести удаление базалиомы на лице, часто используется лазер. Как правило, достаточно всего лишь одного сеанса, чтобы начался некроз опухоли. После того как базалиома удалена, рубец образуется тонкий и почти незаметный, что особенно важно в качестве косметического эффекта. Кроме того удаление лазером удобно, если базалиома находится в труднодоступном месте, например, за ухом.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: